Боевое братство
Республика Башкортостан Суббота, 27.04.2024, 22:42
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода

Благотворительность

Мы будем признательны всем, кто поддержит развитие ресурса, переведя любую сумму на наш кошелек WebMoney или Яндекс Деньги


WEB MONEY
Z341097975492
R165850996881

Поддержи сайт
нажми $пасибо



ЯНДЕКС
ДЕНЬГИ

41001271258236
Праздники России
Праздники России


Главная » 2013 » Август » 5 » В Уфе открыли мемориальную доску в память о ветеране ВДВ
13:27
В Уфе открыли мемориальную доску в память о ветеране ВДВ

В Уфе, в рамках празднования Дня ВДВ, состоялось открытие мемориальной доски полковнику Шарипу Минигулову. Организаторы мероприятия — Комитет ветеранов войны и военной службы гвардейских Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» Республики Башкортостан, Башкирское республиканское отделение ВООВ «Боевое братство», Комитет ветеранов войны и военной службы Республики Башкортостан и ООО «Саланг+»

                                                                                                                                                                                     


…Делегация ветеранов-десантников, представителей администрации Октябрьского и Советского районов города Уфы, военного комиссариата РБ на белоснежном лимузине и рокерских мотоциклах подъехала к дому по улице Революционная, 66. Многие годы здесь проживал Шарип Минигулов, участник боевых операций в Венгрии, Чехословакии, Афганистане, других горячих точках. За храбрость и отвагу был награжден орденами Александра Невского, Красной Звезды, Красного Знамени, Отечественной войны II степени, а также многими медалями, в том числе медалью «За боевые заслуги».


Военную карьеру полковник Минигулов завершил на посту председателя Башкирской республиканской организации ДОСААФ. После выхода в отставку продолжал работать в Башкирском республиканском Совете ветеранов войны и труда, оставаясь настоящим десантником по духу. Вместе с женой Галиной Харрисовной они вырастили сына и дочь.


Заместитель главы Администрации Советского района ГО г. Уфа Риффан Набиевич Махиянов в своем выступлении назвал Шарипа Хабеевича истинным патриотом своей страны, человеком с большой буквы. Ветеран вел активную общественную деятельность, встречался с школьниками и молодежью, помогал в решении бытовых и других проблем соседям, родственникам, друзьям.


Начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата РБ Каримьян Сайфуллин поздравил всех с Днем Воздушно-десантных войск, отметил, что открытие памятных мемориалов ветеранам стало доброй традицией, напоминающей молодому поколению о доблести военной службы.


Внук   Шарипа Минигулова Сергей остался верен наказам своего дедушки и выбрал профессию летчика-пилота. В свои 39 лет он руководит центром парашютного спорта в Первушино Уфимского района. Сергей Минигулов с теплотой вспомнил детские годы и поблагодарил всех присутствующих за оказанное внимание. В торжественной обстановке он снял белое полотно с  мемориальной доски.

Мероприятие в честь легендарного полковника воздушно-десантных войск, жителя советского района   Шарипа Минигулова завершилось трехкратным «Ура!» и возложением цветов.

Кроме того, в микрорайоне Сипайлово по ул. Н. Ковшовой 3, ветераны ВДВ возложили цветы к мемориальной доске, которая установлена на доме, где жил ветеран Великой Отечественной войны и воздушно-десантных войск М.М. Исламов. В митинге принял участие глава Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ Салават Хусаинов. Обращаясь к участникам митинга, Салават Сахиевич отметил, что возложение цветов к памятной доске ветерана Муксина Исламова становится доброй традицией. Он внес достойный вклад в военно-патриотическое и нравственное воспитание молодежи. Мы не должны забывать своих ветеранов. Светлая память о нём всегда будет жить в наших сердцах!

Просмотров: 1680 | Добавил: lew
Форма входа
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Привет

 Гость




Ты здесь: -й день
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ТИЦ и PR
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика


Посетители


 
Наш баннер

Ассоциация ветеранов Мелеуз


Copyright MyCorp © 2024 Республика Башкортостан
Сайт создан в системе uCoz