Боевое братство
Республика Башкортостан Воскресенье, 28.04.2024, 04:12
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода

Благотворительность

Мы будем признательны всем, кто поддержит развитие ресурса, переведя любую сумму на наш кошелек WebMoney или Яндекс Деньги


WEB MONEY
Z341097975492
R165850996881

Поддержи сайт
нажми $пасибо



ЯНДЕКС
ДЕНЬГИ

41001271258236
Праздники России
Праздники России


Главная » 2014 » Июнь » 6 » Решение Исполнительного Комитета Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
00:13
Решение Исполнительного Комитета Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Решение

Исполнительного Комитета
Всероссийской общественной организации ветеранов

«БОЕВОЕ БРАТСТВО»

 

По вопросу: “Об итогах работы по подготовке к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, участия в общественно-политической жизни  страны и основных задачах по информационно-пропагандистскому обеспечению дальнейшего развития Организации”.

Заслушав и обсудив доклад первого заместителя Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Н.М. Шубы Исполнительный Комитет отмечает:

В жизни Организации прошли знаковые мероприятия, связанные с подготовкой к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, участием в общественно-политической жизни страны, особое место в которой занимают события на Украине и присоединение Крыма к России.

На фоне происходящих событий на первый план выходит задача укрепления традиционных ценностей, достижения социальной сплоченности и единства взглядов ветеранов, основным средством её решения должна стать информационно-пропагандистская работа.

Решили:

1. Исполкому, советам региональных отделений активно включиться в информационно-пропагандистскую работу по формированию осознанного, с патриотических позиций, восприятия ветеранами внешней и внутренней политики руководства страны, создания в ветеранской среде настроений стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Позицию Исполкома по всем вопросам и проблемам, волнующим ветеранов, активно освещать на Интернет-сайтах Организации, её региональных отделений и в СМИ.

Совершенствовать практику ежедневного выпуска информационных бюллетеней Организации по материалам информационных агентств, оперативного его доведения до всех региональных отделений. Систематически готовить и распространять аналитические материалы по актуальным вопросам.

Информационные бюллетень и аналитические материалы размещать на Интернет-сайте «Боевого братства».

Принять меры к расширению аудитории бюллетеня, сформировать базу электронных адресов местных, первичных отделений и членов Организации, общественных объединений, которым он будет рассылаться регулярно.

2. Исполкому усилить влияние ветеранского актива на воспитание в молодежной среде чувства патриотизма, выбор жизненной позиции, создание условий для формирования преемственности нравственных установок и готовности защищать интересы Родины. Вернуться к вопросу создания Центра патриотической работы «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Рекомендовать советам региональных отделений создать региональные центры патриотического воспитания «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Советам региональных отделений совместно с администрациями на местах активизировать работу с молодежью, обратить внимание на молодежные клубы и организации, включиться в работу по реализации указа Президента России В.В. Путина о возрождении норм физической подготовки «Готов к труду и обороне».

3. Исполнительному Комитету проработать вопрос активного участия в работе Российского военно-исторического общества.

4. Советам региональных отделений включиться в выборную кампанию 2014 года, организовать участие членов Организации в интернет-голосовании в поддержку кандидата от Организации в члены Общественной палаты РФ, в формировании местных отделений Движения ОНФ в районах и городах Крымской республики и в Севастополе.

5. Исполкому воспитывать у руководителей и ветеранов потребность использовать современные технические средства в своей повседневной работе, советам региональных отделений развивать материальную базу региональных отделений, оснащать их современными компьютерами и высокоскоростным интернетом.

Продолжить работу по созданию Интернет-сайтов в региональных отделениях.

6. Поддержать инициативу Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» о проведении мероприятий, посвященных 20-летию начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.

7. Рекомендовать региональным отделениям и общественным объединениям-членам Организации спланировать и провести памятные мероприятия, посвященные 20-летию начала контртеррористической операции на Северном Кавказе 11 декабря 2014 года

 

По вопросу: “О вступлении Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Общероссийскую общественно-государственную организацию «Российское военно-историческое общество»”.

Заслушав информацию первого заместителя Председателя Исполнительного Комитета Мирзалиева В.С., решили:

1. Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вступить в Общероссийскую общественно-государственную организацию «Российское военно-историческое общество» с последующим утверждением этого решения на заседании Центрального Совета Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

2. Поручить Аппарату Центрального Совета подготовить необходимые для вступления документы и направить их в Центральный Совет Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

 

По вопросу: “Об утверждении решений учредительных конференций по созданию Севастопольского городского и Крымского республиканского отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»”.

Заслушав информацию первого заместителя Председателя Исполнительного Комитета Мирзалиева В.С., решили:

1. На основании заявления и протокола учредительной конференции регионального отделения от 6 апреля 2014 года утвердить решение о создании Севастопольского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

2. В соответствии с пунктом 6.5.2.п Устава Организации предложить Председателю Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Б.В. Громову утвердить решение от 9 апреля 2014 года Совета Севастопольского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» об избрании Председателем Совета отделения Перминова Александра Павловича.

3. На основании заявления и протокола учредительной конференции регионального отделения от 11 апреля 2014 года утвердить решение о создании Крымского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

4. В соответствии с пунктом 6.5.2.п Устава Организации предложить Председателю Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Б.В. Громову утвердить решение от 11 апреля 2014 года Совета Крымского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» об избрании Председателем Совета отделения Тарасова Сергей Ивановича.

Просмотров: 1027 | Добавил: lew
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Привет

 Гость




Ты здесь: -й день
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




ТИЦ и PR
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика


Посетители


 
Наш баннер

Ассоциация ветеранов Мелеуз


Copyright MyCorp © 2024 Республика Башкортостан
Сайт создан в системе uCoz